УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк и депутаты продолжат искать выход из кризиса

1,2 т.
Яценюк и депутаты продолжат искать выход из кризиса

Спикер ВР Арсений Яценюк сегодня проведет совещание по разработке единого антикризисного законопроекта с Министром финансов Виктором Пинзеником и лидерами фракций.

По словам руководителя парламента в ВР зарегистрировано шесть законопроектов о минимизациии последствий финансового кризиса. "В Веховной Раде зарегистрировано шесть законопроектов о минимизации последствий финансового кризиса, и ни один из них не имеет достаточной поддержки", - констатировал руководитель парламента, закрывая пятничное заседание парламента.

В связи с этим спикер предложил на выходных разработать согласованный документ в рабочей группе. Кроме того, Яценюк дал поручение комитетам рассмотреть законопроекты и до вторника дать по ним заключение. Спикер также отметил, что во вторник будут рассмотрены поправки в бюджет, касающиеся проведения перевыборов.

По его словам, "ситуация в парламенте находится на точке замерзания". Руководитель парламента также призвал парламентариев проголосовать за все законопроекты, включенные в повестку дня. "Иначе международные институции не предоставят Украине кредиты, а в парламенте будет продолжаться то, что происходит сегодня", - резюмировал он.

Напомним, что на прошедшей неделе парламент смог лишь включить в повестку дня законопроекты о поправках в бюджет касающихся проведения перевыборов и антикризисный пакет Кабмина.

Читайте по теме:

БЮТ назвал условие разблокирования трибуны парламента

БЮТ весь день держал в осаде трибуну

БЮТ заступил на дежурство под трибуной

БЮТ заблокировал трибуну парламента

БЮТ блокирует трибуну из-за боязни отставки правительства

Подготовил Игорь Полупанов

Яценюк и депутаты продолжат искать выход из кризиса