УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кубани автобус врезался в дерево, трое погибших

1,7 т.
На Кубани автобус врезался в дерево, трое погибших

В воскресенье утром на федеральной автодороге "Кавказ" в Гулькевическом районе автобус, следовавший рейсом Москва-Нальчик, врезался в дерево.

По уточенным данным, в результате ДТП с деревом на федеральной трассе "Кавказ" в Краснодарском крае погибли трое пассажиров автобуса, оба водителя живы, сообщил РИА Новости представитель ГАИ ОВД по Гулькевическому району.

Изначально Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщало, что в числе погибших - водитель автобуса. Однако представитель районной ГАИ уточнил, что погибли трое пассажиров автобуса - двое мужчин и женщина.

Представители ГАИ и МЧС пока не могут назвать точное количество пострадавших. По предварительным данным, в больницы Гулькевического и Кавказского районов, а также в больницу города Кропоткин врачи доставили около 30 пассажиров автобуса.

Как сообщил представитель приемного отделения ЦРБ Гулькевического района, в их больницу госпитализировали 18 пострадавших в аварии, в том числе трех детей. "Все госпитализированы в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Представитель больницы города Кропоткин сообщил агентству, что у них на лечении находятся девять человек. "Состояние большинства пассажиров автобуса оценивается как средней тяжести. Есть и те, кто находится в тяжелом состоянии", - сказал представитель больницы.

Представитель больницы Кавказского района сообщил, что к ним доставили трех человек, в том числе водителя автобуса. "Водитель автобуса госпитализирован в хирургии. Мама с сыном отправлены на амбулаторное лечение", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной ДТП стала неисправность рулевого управления.

Это уже второе за выходные крупное ДТП с участием автобуса в Краснодарском крае. В субботу утром на автотрассе в Успенском районе произошло столкновение туристического автобуса и грузового автомобиля "Ниссан". В результате ДТП автобус упал в кювет и загорелся. Пассажиры успели выскочить из салона. В аварии погиб водитель автобуса и пострадала одна пассажирка, с переломом руки она госпитализирована.

Кроме того, крупная авария с участием маршрутки произошла в субботу вечером в Дагестане. В Левашинском районе республики маршрутная "Газель", в которой находились 15 человек, столкнулась с грузовиком. В результате аварии четыре человека погибли и девять пострадали.

Читайте по теме:

Автобус протаранил грузовик, погибли 23 человека

Школьный автобус столкнулся с грузовиком. 25 погибших

В Таиланде перевернулся автобус. Десятки жертв

В Египте в ДТП погибли 11 человек

В Словакии грузовик столкнулся со школьным автобусом

Подготовила Ника Белинская

На Кубани автобус врезался в дерево, трое погибших