УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокурор неудачно потренировался с новой винтовкой

1,1 т.
Прокурор неудачно потренировался с новой винтовкой

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предполагает, что тренировки в тире прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы с новой винтовкой, которую он приобрел для того, чтобы взять с собой в поездку на отдых за рубеж, привели к его гибели.

Об этом министр заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве, сообщает УНИАН.

«Сегодня Шуба планировал выехать за рубеж для отдыха и он просил милицию в официальном порядке оформить охотничье ружье для вывоза и очевидно, чтобы где-то охотиться с новой винтовкой… Боюсь, что именно тренировки с этим оружием привели к такому результату», - сказал он.

Генеральная прокуратуры Украины возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности).

Как сообщал «Обозреватель», по данным отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, тело Шубы было обнаружено вчера около 11.30 в тире частного спортивного комплекса «Беркут» в Днепропетровске.

Предварительно было выяснено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина.

Читайте по теме:

Карабин выстрелил от удара о землю – версия смерти прокурора

Застрелился прокурор Днепропетровской области

Открыты подробности убийства Кушнарева

Пиар на крови Кушнарева: «Браконьерство на кабана»!

Луценко заявляет, что Кирпу убили

Подготовила Диана Еременко

Прокурор неудачно потренировался с новой винтовкой