УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США отказались судить Бога потому, что он нигде не живет

726
В США отказались судить Бога потому, что он нигде не живет

Суд отклонил иск сенатора американского штата Небраска Энди Чамберса к Богу.

Решение было обосновано тем, что невозможно установить домашний адрес ответчика, передает агентство Associated Press.

Сенатор подал соответствующий иск в сентябре минувшего года. В своем заявлении он вменял в вину Всевышнему «ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо». Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На нем лежит ответственность за «массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли».

Для Чамберса отказ суда не стал разочарованием: теперь он рассчитывает не на земное правосудие: «Поскольку Бог знает все, он знает и о моем иске».

Впрочем, похоже, у Чамберса есть что возразить на аргумент об отсутствии у Бога адреса. «Суд признал существование Бога. Последствием этого признания станет признание вездесущести Бога», - заявил он.

Будет ли Чамберс подавать апелляцию, он пока не решил, по закону на это решение у него осталось 30 дней.

Чамберс, сенатор от города Омаха, регулярно игнорирует утренние молитвы перед заседаниями законодательного собрания и часто обрушивается с критикой на христиан.

По словам Чамберса, он решил обратиться в суд с жалобой на Бога после того, как в одном из окружных судов появился иск против судьи, запретившего использовать слова «насилие» и «жертва» во время разбирательства. Как заявляет сенатор, его действия доказывают, что любой может подать в суд на кого угодно.

Читайте по теме:

Сенатор подал в суд на Бога, обвинив его в геноциде

Бог ответил на судебный иск американского сенатора

Американец подал иск против самого себя

Подготовила Юлия Потерянко

В США отказались судить Бога потому, что он нигде не живет