УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны призывает детей рисовать войну

5,6 т.
Минобороны призывает детей рисовать войну

Этот конкурс является совместным проектом Минобороны, Министерства образования и науки и Министерства культуры и туризма. По инициативе Министерства обороны Украины начался всеукраинский конкурс детского рисунка «Как я буду защищать Родину», сообщает УНИАН.

Участие в конкурсе могут принять учащиеся 1-11(12) классов интернатских заведений для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, лицеисты (из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы) Киевского военного лицея имени Ивана Богуна и лицеев с усиленной военной подготовкой в возрастных категориях: от 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап начался 14 октября и будет продолжаться до 14 ноября. Его победители будут принимать участие в подведении итогов второго этапа конкурса, который состоится в Киеве.

Второй этап будет проводиться в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины с 27 по 29 ноября.

Главной целью проведения конкурса является активизация воспитательной и патриотической работы среди детей и молодежи, воспитание социальной ответственности общественности.

Читайте по теме:

Рисунки детей: убивают Сааку, давят танком украинца...

Ющенко и Вакарчук обсудили проблемы преподавания истории

Тимошенко нашла новую национальную идею

Патриотизм действия, какие уж тут слова!

Украина снимет патриотический фильм об обороне Севастополя

Львов теряет патриотичность

Минобороны призывает детей рисовать войну