УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинотеатр «Жовтень» против приватизации

432
Кинотеатр «Жовтень» против приватизации

Кинотеатр "Жовтень" призывает Киевский городской совет не допустить продажу целостного имущественного комплекса кинотеатра на аукционе, пишет Украинский Бизнес Портал

"Просим Киевский городской совет... принять решение о запрете продажи кинотеатра "Жовтень", - сказано в обращении трудового коллектива кинотеатра к депутатам Киевсовета и мэру Киева Леониду Черновецкому.

По словам директора кинотеатра Людмилы Горделадзе главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации обратилось к должностным лицам горадминистрации с инициативой подготовить продажу коммунальных кинотеатров, в числе которых "Жовтень", на аукционе.

Она сообщила, что управление аргументирует такую необходимость неэффективной работой кинотеатров и их несоответствием требованиям, предъявляемым современным кинокомплексам.

Горделадзе подчеркнула, что сам кинотеатр не получал документов и уведомлений о подготовке к его приватизации, однако уверена, что сбор информации со стороны мэрии о показателях финансово-хозяйственной деятельности "Жовтня" свидетельствует о предприватизационных процессах.

Директор сообщила, что на данный момент кинотеатр "Жовтень" не является убыточным предприятием, его трудовой коллектив арендует целостный имущественный комплекс, и договор аренды действителен до апреля 2020 года.

В связи с этим, по мнению кинотеатра, горадминистрация не может инициировать продажу "Жовтня" на аукционе.

Кроме того, Горделадзе сообщила, что управление коммунальной собственности отказывается предоставить трудовому коллективу разрешение на расширение кинозалов.

По словам Горделадзе, кинотеатр обратился в управление с такой просьбой, однако получил отписки на том основании, что управление не видит причин рассматривать этот вопрос.

С связи с этим, начиная с 15 октября в кинотеатре будет проходить сбор подписей горожан под обращением к Кивсовету в порядке местной инициативы.

Коллектив "Жовтня" считает, что собрав подписи 1 тыс. киевлян, он может инициировать рассмотрение на сессии Киевсовета вопроса о запрете приватизации кинотеатра.

Читайте по теме:

В Киеве снесут кинотеатр «Украина»

«Жовтень» покажет «оригинальные» фильмы

Сайт IMDB откроет кинотеатр для своих пользователей

Открылся первый в Украине автокинотеатр

Австралийцы построят кинотеатры для богатых американцев

Подготовила Тамиал Вергелес

Кинотеатр «Жовтень» против приватизации