УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев получил сигнал об ухудшении отношений с НАТО

972
Медведев получил сигнал об ухудшении отношений с НАТО

Страны-члены НАТО дали России сигнал к ухудшению двусторонних отношений.

Такое мнение высказал сегодня президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро в Санкт-Петербурге, сообщает РБК-Украина.

Он подчеркнул, что оснований для возобновления «холодной войны» сегодня нет. «Но если говорить просто об общем ухудшении международной обстановки, ухудшении двусторонних отношений, то это конечно, возможно, и государства НАТО дали нам в этом смысле определенный сигнал», - сказал президент РФ.

Медведев пояснил, что этот сигнал заключается в сворачивании сотрудничества «по определенным конкретным направлениям». Однако он добавил, что не склонен драматизировать ситуацию, так как страны НАТО заинтересованы в сотрудничестве по данным направлениям больше, чем сама Россия.

Президент РФ добавил, что развитие отношений России и США не сильно связано с тем, кто победит на выборах президента. «Кто бы ни пришел (к власти в США), задача номер один - разобраться с состоянием собственной (американской) экономики», - сказал Медведев.

Читайте по теме:

НАТО угрожает России третьей мировой

Лавров не собирается подменять НАТО

Общие интересы РФ и НАТО позволяют преодолевать разногласия

Медведев считает, что конфликт на Кавказе спровоцировало НАТО

НАТО поставили перед выбором: или Россия, или Грузия

Подготовила Юлия Потерянко

Медведев получил сигнал об ухудшении отношений с НАТО