УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винский прибыл на место аварии "Ванессы"

1,0 т.
Винский прибыл на место аварии 'Ванессы'

В Керченском морском торговом порту создан штаб по координации поисковых работ, спасению и оказанию помощи пострадавшим вследствие аварии сухогруза "Ванесса" в Керченском проливе, пишет Лига.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, для реализации этого задания задействованы поисковые спасательные силы Минтранса Украины и МЧС, ведется воздушная и морская спасательные операции. Кроме того, задействованы силы Российской Федерации.

Для расследования аварии Министр транспорта и связи Иосиф Винский создал комиссию и лично прибыл на место аварии. С ним также прибыл и первый заместитель Владимир Волынец и члены комиссии для оказания оперативной помощи в организации поисково-спасательных работ.

Напомним, сегодня грузовое судно "Ванесса" с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска, затонуло в Азовском море в 30 милях от Керченского пролива, где накануне было объявлено штормовое предупреждение. На борту находились 11 человек: 10 членов экипажа - граждане Болгарии, а также украинский лоцман. Во время поисково-спасательных работ были найдены 4 члена экипажа теплохода (3 человека - без признаков жизни и 1 человек - с признаками жизни).