УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий требует расправы над Луценко

849
Черновецкий требует расправы над Луценко

Блок Леонида Черновецкого требует от правительства дать надлежащую оценку действиям и заявлениям министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, а также направить в Верховную Раду Украины представление о его отстранении от должности руководителя МВД, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, под лозунгом „Поступок Луценко – это пощечина киевской общине” представители Блока Леонида Черновецкого сегодня пикетировали Дом правительства. Со вчерашнего дня Блок Леонида Черновецкого возле зданий Министерства внутренних дел Украины и Генеральной прокуратуры Украины начал бессрочную акцию с требованием отстранить Луценко от исполнения служебных обязанностей.

„Поступок министра внутренних дел является позорным. Вчера на президиуме Киевсовета прозвучало самое главное - это пощечина местному самоуправлению. Подобные действия являются недопустимыми, и в любом цивилизованном государстве такое высокопоставленное должностное лицо уже давно было бы уволено. Если у господина Луценко не хватает мужества собственноручно написать рапорт, то соответствующее решение о его пребывании в должности должно принять правительство”, - заявила в комментарии журналистам сопредседатель фракции „Блок Леонида Черновецкого” в Киевском городском совете Алла Шлапак.

Напомним, 18 января во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины министр внутренних дел Юрий Луценко избил мэра Киева Леонида Черновецкого.