УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ощадбанковский покойник умер своей смертью

951
Ощадбанковский покойник умер своей смертью

Милиция не будет возбуждать уголовное дело по факту смерти жителя Запорожья, который 11 января умер, стоя в очереди за компенсацией вкладов "Сбербанка СССР".

Как сообщает УНИАН со ссылкой на руководство Запорожского горуправления милиции, «по данным судмедэкспертизы, на которую было отправлено тело умершего мужчины, причиной его смерти стало заболевание - острая коронарная недостаточность, поэтому юридических оснований для возбуждения уголовного дела по факту смерти данного гражданина нет». В то же время, по информации медиков Запорожского центра экстренной и скорой помощи, при коронарной недостаточности причиной ухудшение состояния больного может стать как нервное напряжение, так и долгое пребывание на холоде.

Как сообщал «Обозреватель», утром 11 января в Запорожье перед отделением Ощадбанка в Хортицком районе города - в очереди за компенсацией вкладов Сбербанка СССР скончался мужчина 1939 года рождения. По словам очевидцев, мужчина занял очередь в Ощадбанка около 3 часов утра и провел на холоде в ней более пяти часов, после чего около 8:30 утра почувствовал себя плохо, отошел на несколько метров, упал и умер.