УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эйфелева башня оказалась под угрозой теракта

Эйфелева башня оказалась под угрозой теракта

Французские спецслужбы пытаются отследить источник радиосообщения с угрозой совершения теракта в Париже, включая Эйфелеву башню, которое перехватили португальские авиационные службы. Об этом сообщает РИА Новости. Перехваченные в четверг короткие радиосигналы были "нечеткие и неясные", но португальские авиаторы сразу передали о них французским властям. Другие подробности не сообщаются.

По данным агентства, власти страны отмечают, что в последнее время в интернете увеличилось количество сообщений относительно возможных террористических атак на территории республики. В частности, МВД и министерство юстиции Франции сейчас серьезно изучают материалы сайта al-Ekhlass, который обычно используют боевики-исламисты для публикаций своих сообщений.

Эйфелева башня – самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, имеющая мировую известность как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля и являющаяся популярным объектом туризма, ежегодно принимающим 5,5 миллиона посетителей. Башня построена ко Всемирной выставке 1889 года.