УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодежь будет пикетировать президента до результата выборов

540
Молодежь будет пикетировать президента до результата выборов

ОК «Молодежь за честные выборы» продолжает пикетирование Секретариата Президента Украины с требованием предоставления гарантий признания результатов выборов.

Как сообщает пресс-служба Комитета, 27 сентября пикетирование на Банковой продолжается, при этом в акции принимает участие значительно больше молодежи и лидеров организаций. Проведение митинга обусловлено активным участием Президента Виктора Ющенко в предвыборной кампании и прямой агитацией за одну из политических сил, законность и нравственность которой {агитации} является очень сомнительным фактором.

Молодежные организации, которые в 2006 году объединились в ОК «Молодежь за честные выборы», на протяжении всей избирательной кампании наблюдали за ее ходом, проводили мониторинг использования админресурса и действий всех заинтересованных должностных лиц высочайшего ранга.

Главным толчком для активизации членов Комитета (нейтральных общественных организаций) стали многочисленные мнения украинских и заграничных экспертов относительно планирования и высокой достоверности реализации сценария непризнания результатов выборов и введения в стране чрезвычайного положения, в связи с низкими результатами, которые по данным социологических опросов, получит политическая сила, которую поддерживает Президент Украины.

В связи с этим, ОК «МзЧВ» начал бессрочные пикеты возле Секретариата Президента с целью получения гарантий от руководителя государства относительно признания результатов выборов и обеспечения стабильности и дальнейшего развития государства.

По словам одного из лидеров Комитета Вадима Руденко: «Молодежь, которая хочет жить в мирном и процветающем государстве, считает своим долгом консолидировать страну для того, чтобы предотвратить зарождение в Украине новой диктатуры, авторитаризма и не допустить повторения «Сталинских времен». Мы должны закончить эти выборы и продолжить начатый путь развития страны».

На текущий момент ответа от Президента украинская молодежь не услышала.

Один из других членов Комитета, организатор акции, Павел Гройсберг говорит: «Мы становимся на защиту гражданского покоя, но при этом мы верим в то, что наш Президент, хотя бы после выборов, сможет взвешенно принять их результаты и стать Гарантом стабильности для всей нации, Защитником для всего народа, действительно Народным Лидером для всей Украины».

Также в пресс-службе ОК отмечают, что 28 сентября 2007 года в 12.00 в пресс-центре УНИАН, (Киев, ул. Крещатик, 2) состоится пресс-конференция лидеров молодежной общественности, членов Общественного Комитета «Молодежь за честные выборы», на тему «Молодежь обеспокоена действиями Президента и украинским будущим после 30 сентября».