УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко просит Тимошенко не увиливать от НАТО

699
Луценко просит Тимошенко не увиливать от НАТО

Об этом Луценко заявил вчера в Ивано-Франковске на Вичевом майдане, выступая перед избирателями после регионального телемоста с участием Президента Украины Виктора Ющенко «Задачи для будущего правительства», передает УНИАН.

Луценко напомнил, что НУ-НС и БЮТ договорились о сотрудничестве.

«БЮТ уходит от ответа на вопрос о НАТО, - отметил Луценко. – Потому что хотят найти несколько процентов (избирателей) в Крыму, в Харькове и на Донбассе. Может и так. Но я считаю, что этот вопрос является принципиальным. Думаю, что здесь молодежь мне четко скажет, где она хочет жить: в том нафталиновом совке, который представляет весь иконостас Кучмы во главе с Януковичем, или в Европе».

По его словам, Украине необходимо членство в Европейском Союзе... Но для его обретения наше государство должно сначала вступить в Североатлантический альянс.

«Наш путь в Европу лежит через НАТО. Другого пути нет. Это двери для всех наших соседей, которые это прошли, и Польша, и Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, все те, кто еще вчера был в советском лагере, прошли через НАТО и достигли лучшего уровня жизни», - подчеркнул Луценко.

«Я везде говорю (и на Востоке, и на Западе страны): мы проголосуем за НАТО, за Европейский Союз, чтобы Украина в конце концов стала европейским государством, с европейскими стандартами жизни», - подытожил лидер НУ-НС.