УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер решил игнорировать парламентские выборы

573
Премьер решил игнорировать парламентские выборы

Сегодня в курортном городе Борнмут завершается ежегодная конференция британской Лейбористской партии. В ходе всего мероприятия от британского премьера Гордона Брауна ждали заявления о проведении в стране досрочных парламентских выборов, сообщает "Коммерсантъ-Украина".

К этому его призывают многие однопартийцы, считающие, что лейбористам, чей отрыв от соперников составляет уже 11%, следует воспользоваться благоприятным моментом и закрепить успех партии на всеобщих выборах уже этой осенью.

Но Гордон Браун призывы коллег проигнорировал. Заявления о проведении досрочных парламентских выборов от британского премьера Гордона Брауна ждали уже в первый день ежегодной конференции правящей Лейбористской партии, открывшейся в минувшее воскресенье в курортном городе Борнмут. Тогда однопартийцы премьера в качестве возможной даты выборов называли 25 октября. Вчера утром предполагаемый срок их проведения был отодвинут уже на 1 ноября. Тем временем сам господин Браун, вопреки ожиданиям, за все эти дни не только не объявил о роспуске парламента, но и вообще ни словом не обмолвился о самой возможности новых выборов. Судя по всему, обойти эту тему молчанием он намерен и сегодня, в последний день работы лейбористской конференции.