УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подследственный Калиновский ночью исчез из клиники

1,5 т.
Подследственный Калиновский ночью исчез из клиники

По имеющейся информации из частной клиники исчез Сергей Калиновский. В лечебном учреждении, в котором он находился, проходя лечение после ДТП, в котором погибли два человека, передает ИМК.

По какой причине Сергей Калиновский отсутствует в клинике пока не неизвестно. Директор лечебного учреждения, не подтвердил и не опроверг факт исчезновения Сергея Калиновского. Заместитель директора клиники также ничего не сообщил об этом. В то же время, администратор клиники также не подтвердил и не опроверг этот факт, но пообещал дать информацию «через пол часа». В 15:10 время дежурный врач подтвердил, что Сергея Калиновского в клинике нет.

Как сообщил начальник департамента по связям с общественностью МВД, Константин Стогний, подследственный Сергей Калиновский, причастный к ДТП, 30 мая, в результате которого погибли два человека, действительно покинул частную клинику, в которой проходил лечение.

По словам полковника Стогния, в пятницу суд постановил освободить его под подписку о невыезде.

"Смущает то, каким способом Сергей Калиновский покинул клинику", - отметил Константин Стогний.

Пока не известно, какой именно суд вынес решение об освобождении Сергея Калиновского и кто именно, кому и когда предъявил решение суда.

ДТП с участием Сергея Калиновского произошло 30 мая 2007 г. утром. Автомобиль BMW М6, за рулем которого был Сергей Калиновский, врезался в припаркованные «Жигули» на бульваре Шевченко, 23 в Киеве. Пассажир «Жигули», служащий Внутренних войск, погиб на месте. С Сергеем Калиновским в машине ехала его 25-летняя подруга, которая через несколько дней скончалась от полученных травм.

11 июня Сергей Калиновский, несмотря на подписку о невыезде, попытался чартерным авиарейсом вылететь в Израиль. По словам его брата Александра Калиновского, Сергей не собирался бежать из страны, а хотел вылететь в Израиль на лечение, о чем предупредил следователя и получил его согласие на выезд из страны.

Сергей Калиновский является пасынком одного из крупнейших украинских олигархов Дмитрия Фирташа. Ранее он состоял в браке с матерью Сергея Марией Васильевной Фирташ. Бизнес-интересы Фирташа связаны с энергетической и химической промышленностью. По информации ряда СМИ, он является собственником 45 % акций оффшорной компании RosUkrEnergo AG, владеющей монопольным правом на поставки российского и туркментского газа на территорию Украины.