УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко требует от Януковича разобраться с Ахметовым

Тимошенко требует от Януковича разобраться с Ахметовым

Юлия Тимошенко обращается к Президенту, премьер-министру и Фонду госимущества с просьбой отреагировать на передачу наибольшего восточно-украинского производителя электроэнергии компании — «Дніпроенерго» — члену Партии регионов Ринату Ахметову.

Об этом лидер БЮТ заявила в среду на пресс-конференции в Александрии Кировоградской области, сообщили в пресс-службе блока.

«Вчера было объявлено о том, что опять за бесценок предприниматели Рината Ахметова прибрали к рукам, без любых инвестиционных обязательств, «Дніпроенерго», — сказала Тимошенко.

«Это практически уже пошла «с молотка» энергетика Украины. Прибрали фактически за копейки. И мы увидели, как правительство работает в спайке с бизнесом», — заявила лидер БЮТ.

Также Тимошенко выразила возмущение, что все центральные телеканалы Украины не дали адекватную оценку этому событию, а также отсутствием реакции руководителей государства.

По мнению Тимошенко, «если так дальше будет продолжаться, то даже если будет изменена власть, хозяином Украины останется Ахметов». «Такая монополизация для страны недопустима ни при каких обстоятельствах», — отметила она.

«И я обращаюсь к премьер-министру, в продажный Фонд государственного имущества, к Президенту Украины, чтобы они отреагировали должным образом, и, чтобы они вернули государству объекты, которые создают в государстве монополию и влияют на стоимость электроэнергии для людей по всей стране», — сказала лидер БЮТ.

Напомним, вчера стало известно, что Ринат Ахметов стал собственником 32,2% крупнейшей отечественной энергогенерирующей компании «Дніпроенерго».