УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мельниченко вылетел за границу на лечение

510
Мельниченко вылетел за границу на лечение

Мельниченко не взяли лечиться в Феофанию. Видеосюжет

(видео "5 канала")

«Кандидат в народные депутаты Украины от Партии вольных демократов, экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко вынужден был временно вылететь за границу для продолжения реабилитационного курса лечения», — заявили в Партии вольных демократов.

Как отметили вольные демократы, такая необходимость возникла в связи с невозможностью диагностирования причин ухудшения состояния здоровья Николая Мельниченко в Украине. «Среди украинских больниц лишь в так называемой «Феофании» есть все необходимое оборудования для диагностики состояния и реабилитации больных, которым был поставлен диагноз «инсульт», — заявили в Партии вольных демократов. — «Однако, несмотря на обращение Партии вольных демократов и группы народных депутатов, Секретариат президента и ДУС отказали в госпитализации вольного демократа Мельниченко в клинической больнице государственного лечебно-оздоровительного управления «Феофании».

Партия вольных демократов считает достаточно показательной ситуацию, когда «выдающиеся деятели» коммунистического режима, а также Леонид Кучма и его соратники сохранили за собой все блага, которыми пользовались во времена своего тоталитарного правления, тогда как борцы за независимость, герои новой Украины, такие как Николай Мельниченко, оставлены и «оранжевой», и «сине-белой» властью на произвол судьбы.