УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич лично «разминировал» больницу во Львове

Шуфрич лично «разминировал» больницу во Львове

24 июля о 15 час. 50 мин. по телефону «02» поступило сообщение об установлении взрывного устройства в здании больницы скорой медицинской помощи, которая расположена в г. Львове на ул. Миколайчука, 9.

Об этом сообщили «Обозревателю» в пресс-центре ГУ МНЧУ во Львовской области.

Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

На место вероятного заминирования были направлены соответствующие службы и силы города согласно «Плану действий». К зданиям больницы был прекращен доступ посторонних лиц, выставлена охрана. Взрывотехническим отделом НИЭКЦ при ГУ МВД во Львовской области с целью выявления взрывного устройства было проведено обследование зданий и прилегающей территории к ул. Миколайчука, 9.

Поисковые работы завершены в 18 час. 00 мин. — взрывное устройство не обнаружено.

Во время проведения осмотра работники милиции заметили подозрительного молодого человека в нетрезвом состоянии, который внимательно наблюдал за работой стражей порядка. Своим поведением 32-летний Юрий (имя изменено) привлек внимание милиционеров. На допросе он сознался в совершении преступления. Задержанный рассказал, что сообщить о заминировании его побудил медперсонал гинекологического отделения. Именно там лечат его девушку. Поскольку медики не хотели впускать парня к девушке, он решил выдворить и их из больницы.

Против Юрия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 259 «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Всего к работам было привлечено 48 чел. и 13 ед. техники. На место события выезжал министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич.