УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии убили украинскую «заробітчанку»

В Италии убили украинскую «заробітчанку»

В Италии была убита 29-летняя жительница города Николаева Светлана Селивестрова.

Об этом сообщает николаевская областная Интернет-газета «Новости N».

О смерти украинки, которая уехала на заработки в Италию два с половиной года назад, семья погибшей узнала 21 июня этого года. Позвонившая родственникам Светы девушка представилась подругой и сказала, что трагедия произошла еще 19 июня, но никто из знавших Свету, якобы не решался сообщить матери погибшей трагическую весть.

фото «Новости N»

«Светлану нашли мертвой в городе Реджио-Калабрио, там, где она проживала. Чтобы забрать ее тело в Украину вам надо будет заплатить 5 -7 тысяч евро» — и на этом связь оборвалась.

От полученного известия матери Светланы стало плохо, ей вызвали «Скорую». Поверить в то, что Светлана, работающая в Италии гувернанткой, умерла своей смертью — не мог никто, потому что накануне в воскресенье 17 июня Светлана звонила родным, делилась планами на ближайшее будущее.

В 18.43 сестре Светланы удалось связаться с посольством Украины в Италии, и выйти непосредственно на консула — Руслана Семенченко. На следующий день он сообщил, что данным делом занимается полиция, так Светлана умерла не своей смертью. Предварительная версия — убийство.

В настоящее время вопросом доставки тела погибшей на родину занимается посольство Украины.