УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Останкинскую телебашню уже потушили

612
Останкинскую телебашню уже потушили

Останкино уже потушили

Произошедший в пятницу, 25 мая, пожар на Останкинской телебашне удалось ликвидировать. Об этом РИА Новости заявил неназванный источник в управлении МЧС Москвы.

"Пожар ликвидирован в 12.52, пострадавших нет", - уточнил он.

В Москве опять горит Останкино. Подлодки пока не тонут

К телебашне Останкино направлены 15 пожарных расчетов, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

По его словам, сигнал о задымлении поступил в 11.54 по местному времени.

"Задымление наблюдается на высоте 340 метров. К телебашне высланы 15 пожарных расчетов", - сказал Бобылев.

Сведений о пострадавших не поступало.

Как сообщил РИА Новости источник в МЧС, в телебашне Останкино после сигнала о задымлении отключены лифты, пожарные с переносными огнетушителями пешком поднимаются на высоту 342 метра. Сотрудники телебашни покидают рабочие места по незадымляемой лестнице.

На место вызваны усиленные пожарные расчеты по второму, повышенному, уровню сложности.

В Останкино, предположительно, горит утеплитель, сообщил РИА Новости источник в столичной МЧС. По некоторым данным, на уровне 340 метров в пятницу проводились ремонтные работы.

Напомним, крупнейший пожар на Останкинской телебашне произошёл 27 августа 2000 года. Прервалось телевещание, было разрушено лифтовое хозяйство, повреждены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, тепло- и водоснабжения, связи и сигнализации. Погибли три человека. В 2002 году в Останкино были закончены восстановительные, строительные и монтажные работы, заключены контракты на производство лифтов для телебашни. С января 2003 года в Останкино начата подготовка к открытию ресторанов и экскурсионного бюро.

Этот пожар стал второй крупнейшей катастрофой за время правления Владимира Путина после гибели атомной подводной лодки "Курск" 12 августа 2000 года.