УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинах переживает за Гайдука и предлагает прекратить разборки

489
Кинах переживает за Гайдука и предлагает прекратить разборки

фото Дима Богданов/ОБОЗСогласно мнению Министра экономики Украины Анатолия Кинаха, продолжение политического противостояния в стране углубляет риски разрушения институтов, которые формируют основы государства - Конституционного Суда, Службы безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-службе А.Кинаха, глава экономического ведомства отметил, что "для того, чтобы обеспечить необратимость демократических и рыночных реформ в стране, объединить общество и страну вокруг национальных интересов, снизить противостояние в обществе, поднять доверие народа к государственным институтам, нам следует прекратить втягивание в "разборки" представителей разных государственных институтов, которым Конституцией и законами Украины предписано быть вне политики".

А.Кинах подчеркнул, что освобождение от должности Секретаря СНБО Виталия Гайдука - профессионального менеджера с огромным опытом работы в высших органах власти, - "является определенной кадровой потерей". В то же время, Министр экономики признался: "Иван Плющ не менее опытный, чем его предшественник. У него хватит государственной мудрости решать задачи, которые перед СНБО поставила Конституция и законы Украины - всячески оказывать содействие укреплению политической и социальной стабильности в обществе".

Как мы уже сообщали, 12 мая Президент Виктор Ющенко своим Указом назначил И.Плюща Секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Лiга.net