УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов заметил, что Президент - в агонии

780
Чечетов заметил, что Президент - в агонии

1 мая народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал в эфире «5 канала» увольнение судьи Сюзанны Станик следующим образом: «Политические шулеры, которые окружают Президента, могут сказать ему, что коль вы уже подписали несколько указов, то подпишете еще один, - о том, что у нас монархия, и вы – король, царь, и вся власть у вас».

фото PHL

Чечетов уверен, сто Президенту Украины Виктору Ющенко просто подсунули этот указ (об увольнении госпожи Станик).

«Все хотят в Европу, но для этого мало декларировать», - сказал он.

Согласно слов Чечетова, ПАСЕ «уже четко написала, как можно Украине выйти из кризиса, и это написано в 14- м пункте резолюции».

«Украина – единственная в мире страна, которая не подчиняется Конституции. Мы все хотим в Европу. Но при этом все страны уважают конституционность, закон, кроме Украины. Судя по 14 пункту резолюции ПАСЕ, нужно просто сесть за круглый стол и все обсудить», - убежден депутат.

Он также уверен в том, что Президент «незаконно уволил двоих судей КС, будучи в агонии».

«Согласно Конституции, есть только 9 пунктов, согласно которым можно уволить судью КС, но это может быть только прерогативой ВР», - утверждает Чечетов.

По словам народного депутата, есть только два выхода из сложившейся в Украине ситуации: «Есть только два сценария: первый – отменить ряд указов, как со стороны Президента, так и со стороны ВР и сесть за круглый стол; второй – досрочный выборы, как парламентские, так и президентские».

Согласно убеждениям Михаила Чечетова, обе политические силы своими действиями наносят удар, в первую очередь, по Украине.