УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд установил, что в детстве Курочкин был пай-мальчиком

1,0 т.
Суд установил, что в детстве Курочкин был пай-мальчиком

Суд установил, что в детстве Курочкин был пай-мальчиком

«В детстве Максимка Курочкин был послушным мальчиком, защищал слабых и никогда ничего ни у кого не просил лично для себя», - заявил отец Макса Курочкина на заседании суда во вторник, 27 марта. После его выступления в судебном заседании был объявлен перерыв до 11.30 4 апреля.

фото УНИАН

Сегодня суд слушал показания по делу Александра Лемешко, который сейчас работает таксистом. Он утверждает, что в 2004 году Макс Курочкин вымогал у него 10 000 долларов. Рассказывая о событиях того времени, таксист утверждал, что ему на тот момент угрожала физическая опасность, исходящая как от самого Курочкина и его охранников, так и от тогдашнего начальника киевского главка милиции Александра Миленина.

Лемешко подчеркнул, что заявление в милицию он писал дважды. Второй раз – уже после того, как в стране поменялась власть, и у него появился шанс на объективное рассмотрение своего дела.

Сам Курочкин утверждает, что ничего у Лемешко не вымогал, а просто пытался призвать его не обижать девушку, которая Курочкину пожаловалась на Лемешко, который якобы ее бьет. Как выяснилось на процессе, речь идет о сестре бывшей жены Лемешко.

Адвокат Курочкина Василий Диденко после объявления перерыва в заседании суда дал комментарий «Обозревателю». Адвокат уверен, что защите удастся доказать невиновность Курочкина.

Курочкин просится на волю - уверен, что в тюрьме его убьют

Суд по делу Максима Курочкина удалился в совещательную комнату. Во время судебного заседания подсудимый Курочкин попросил изменить ему меру пресечения - с содержания под стражей на подписку о невыезде. Он пообещал, что не собирается скрываться от следствия. В свою очередь представители гособвинения убеждали суд, что это ходатайство удовлетворять нельзя, поскольку у подсудимого нет постоянного проживания в Украине и нет украинского гражданства.

В обращении к суду Курочкин обращал внимание служителей Фемиды на принципиальную разницу между духом и нормой закона. «Я не собираюсь бежать от суда и следствия», -уверял он.

фото УНИАН

Кроме того, подсудимый Курочкин сомневается, что нахождение под стражей гарантирует ему безопасность. После убийства под Обуховом предпринимателей из России, связанных с Курочкиным, он попросил предоставить ему государственную охрану.

Также подсудимый пытался убедить судью в том, что на воле он лучше сможет обеспечить собственную безопасность. После этого суд удалился в комнату для совещаний.

Сегодня на суде присутствуют родные и близкие Максима Курочкина, его невеста, которой он сделал предложение на минувшем заседании, а также друзья семьи.

Тележурналистам разрешили снять несколько минут судебного заседания, после чего камеры попросили убрать из помещения, не приспособленного для такого большого количества участников. Остались только печатные и интернет-СМИ.