УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Церковь против балерины Анастасии Волочковой

783
Церковь против балерины Анастасии Волочковой

Анастасия Волочкова1 марта известная балерина Анастасия Волочкова пережила неприятный инцидент. Настоятель одного из петербуржских храмов сегодня позвонил Волочковой и потребовал отмены концертов, пригрозив отлучением от церкви. Эту информацию распространила пресс-служба балерины.

В информации говорилось, что настоятель одного из петербуржских храмов, сославшись на мнение Московской патриархии, потребовал отменить концерты в Смольном соборе, запланированные на март, пригрозив отлучением от церкви. Он предложил балерине сообщить организаторам, что она внезапно заболела.

"Кому-то очень важно сорвать мои концерты в моем любимом городе, где я так давно не выступала, - комментирует Анастасия Волочкова, - Я была особенно потрясена предложением обмануть моего зрителя, исходившем от духовного лица".

Говорят, в расписании Смольного собора на март помимо сольников Анастасии Волочковой, запланирован целый ряд концертных мероприятий, в том числе и балетов. Волочкова подтвердила, что концерты состоятся, несмотря ни на что, сообщает пресс-служба.

Смольный собор известен, как один из красивейших архитектурных ансамблей в стиле русского барокко в Санкт-Петербурге. После реконструкции, в 1990 году в храме открылся концертно-выставочный комплекс, который располагается здесь и сегодня.