В тусклом свете последних событий

В тусклом свете последних событий

Однако большинство депутатов не испугалось и под мудрым руководством Адама Мартынюка, партия которого с рождения убеждена, что несет свет в массы, продолжила заседание в ручном режиме.

А затем, несмотря на отсутствие в УК статьи «За циничное отключение света в Парламенте в извращенной форме», в Раду прибыла делегация Прокуратуры, подтверждая истину: «Был бы Прокурор, а статья для любого монтера найдется!» Тем более, что угрозы типа: «Всех привлечем и пересажаем!» журналисты слышали из уст депутатов от Партии регионов собственными ушами.

Конечно, это событие для нас, не понаслышке знающих, на что способны родные народные избранники в борьбе за власть, не является чем-то экстраординарным, зато на Западе, где еще встречаются энтузиасты быстрого вступления Украины в Евросоюз, случившееся — впечатление произведет.

Но, судя по всему это не конец, и вагон приборов ночного видения, по слухам заказанный руководством коалиции, вряд ли сможет помочь и остановить «воинов света». Один из организаторов акции господин Турчинов заявил, что уже сегодня они могут перейти к более действенным методам блокирования работы парламента. И это не пустая угроза, если учесть, что Турчинов восемь месяцев рулил СБУ и вполне мог без отрыва закончить вечернюю школу диверсантов.

Как стало известно из неуверенных в себе источников, уже существует секретный план захвата всех туалетов в Верховной Раде. Учитывая количество депутатов в возрасте давно за 30, сидячую работу и жирную пищу, то можно предположить, что простатит в Раде свирепствует, и эта мера точно парализует работу парламента. И если в трибуне еще можно как-то смонтировать биотуалет, то наличие биотуалетов в зале не спасет из-за внимания многочисленных глаз и телекамер папарацци. Ну, а рытье ямки во внутреннем дворике в историческом месте Киева может не пройти согласование в мэрии.

Говорят также, что в конфликт вмешается и Президент, которого могут довести, и он может, наконец, просто выпустить в зале заседаний пару семейств дрессированных пчел из своего любимого «вулыка». Кстати, говорят, что Президент любит давать пчелкам имена, и есть у него пчелка Юля и пчелка Виктор Федорович, и они на одном гектаре даже вместе нектар пить не садятся!

Короче, трудно прогнозировать, что произойдет в Верховной Раде завтра. В конце концов, в Древнем Риме Сенат какое-то время вполне успешно функционировал и без света. Правда, потом туда пожаловали варвары.

Скажу честно, я не большой поклонник нашей парламентской коалиции, которая тоже не раз блокировала работу парламента. Но я и не сторонник борьбы даже за очень хорошее дело — не очень хорошими методами. Тем более, что коалиция и правительство могут поступить как мой ЖЭК, чего им сделается. Вот у меня дома регулярно течет из горячего крана вода, а принять горячий душ нельзя — температура у нее комнатная. И чем дольше мы ее сливаем, в надежде, что она нагреется, тем больше за эту воду платим. Ну, примут закон об увеличении социальных выплат, а потом правящие парни быстро сделают так, что инфляция и повышение цен все эту благодать сожрет! Что тогда?!