УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахты Украины травмируют и убивают горняков

Шахты Украины травмируют и убивают горняков

Как информирует пресс-служба МЧС, во время передвижения на партии вагонов по главному стволу рудника, 43-летний шахтер оказался зажатым между вагонами. Сообщается, что в 13:55 горноспасатели подняли тело погибшего горняка на поверхность.

В то же время, пресс-служба отмечает, что накануне работники еще 4 шахт Украины получили тяжелые травмы. Так, на шахте „Белореченская” 49-летний горняк получил травму лица и правого глаза.

Отмечается, что в 07:23 на шахте имени Г.Капустина («Лисичанскуголь”) горняк 1959 года рождения получил рану лобной части головы. В свою очередь, на шахте „Красноугловая” („Донбасантрацит”) горняк 48-летний горняк получил тяжелую травму и закрытый перелом костей правой стопы. Переломом трех позвонков закончилась смена 44-летнего проходчика участка №2 шахты имени М.Фрунзе („Ровноантрацит”).

Вместе с тем, временно прекращены работы на шахте им. Засядька. Президент Украины Виктор Ющенко накануне настаивал на немедленном закрытии шахты до выяснения причин произошедших трех вызрывов, которые привели к гибели 107 человек. На данный момент в больницах находится 158 шахтеров.