УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Луценко направил в Крым спецбригаду

Юрий Луценко направил в Крым спецбригаду

В Крыму будет работать специальная бригада по борьбе с бандитизмом, которую возглавил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал. 

Об этом сегодня в Симферополе сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

«Василий Паскал поселяется в Крыму, возглавляет спецбригаду по борьбе с бандитизмом. Через три месяца - доклад (о проделанной работе )», - сказал глава МВД, представляя Паскала сотрудникам крымской милиции, сообщает УНИАН.

Помимо этого министр обратился к исполняющему обязанности начальника милиции Крыма Николаю Ильичеву с требованием предотвратить выезд за пределы Украины «главных действующих лиц» громких уголовных дел. Луценко также попросил поставить к фигурантам этих уголовных дел охрану, чтобы они, «не дай Бог, не сделали себе харакири» и «смогли отпраздновать Новый год».

Напомним, в конце 90-х годов прошлого века в Крыму активно действовали ряд организованных преступных группировок, самые мощные из них – «Сейлем» и «Башмаки». Луценко, будучи министром внутренних дел, после Оранжевой революции, заявил на одной из пресс-конференций, что в парламент Крыма на выборах-2006 идет криминалитет, среди которого члены ОПГ. Милиция снова начала расследовать так называемые "расстрельные дела". Некоторые члены банд выехали за пределы Украины.