УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мадонна представит свой дебютный фильм

Мадонна представит свой дебютный фильм

На Берлинском кинофестивале, который состоится в феврале 2008 года, Мадонна представит свой дебютный фильм под названием "Грязь и мудрость".

Это первый опыт знаменитой певицы в качестве режиссера. В главных ролях заняты Юджин Хатс, Ричард Грант и Стивен Грэхэм.

Сюжет фильма представляет собой смесь музыкальной комедии и мелодрамы. Юджин Хатс – фронтмен известной цыганской панк-группы Gogol Bordello играет в фильме главную роль – русского эмигранта с философским взглядом на жизнь. Остальные участники группы тоже заняты в фильме и играют сами себя. В этом году Мадонна и Gogol Bordello играли вместе на концерте Live Earth в Лондоне.

По словам организаторов Берлинского кинофестиваля, фильм не будет участвовать в конкурсной программе, он заявлен в программе входящего в "Берлинале" фестиваля "Панорама". Пока неизвестно, будет ли Мадонна лично представлять фильм на премьерном показе, сообщает Лента со ссылкой на AP.

Берлинский фестиваль проводится с 1951 года и открывает сезон крупнейших мировых кинофестивалей. В этом году "Золотого медведя", главную награду фестиваля, получил китайский фильм "Свадьба Туи". Российские режиссеры дважды удостаивались высшей награды – в 1977 году ее получила Лариса Шепитько за фильм "Восхождение", а в 1979 победителем стал Глеб Панфилов с картиной "Тема".