УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если Богатырева не выйдет, ее "вынесут"

Если Богатырева не выйдет, ее 'вынесут'

Анатолий Толстоухов заявляет, что в ближайшее время Раису Богатыреву исключат из Партии регионов.

Как заявил в интервью Радио "Свобода" представитель этой политической силы, если она сама не подаст заявление о выходе из партии, решение примет политсовет. «Политическая и партийная карьера Раисы Васильевны - это ее выбор. На сегодня она отдала преимущество работе на государственной службе, работе в Совете нацбезопасности. Причем в такой момент, когда партия перешла в оппозицию. Мне кажется, что она сделала выбор, несовместимый с пребыванием в рядах Партии регионов. Потому это просто формальности, которые состоятся в ближайшее время. Если не будет ее добровольного решения, то будет решение партийной организации и Политсовета», - заявил Толстоухов.

Как ранее сообщал «Обозреватель», 24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Богатыревой секретарем СНБО. В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Богатырева не давала согласия на назначение ее на эту должность.

25 декабря президиум Партии регионов не согласился с тем, чтобы Богатырева заняла должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Вечером 25 декабря был обнародован Указ Президента о введении Богатыревой в состав СНБО.

Также сообщалось, что в адрес лидера Партии регионов Виктора Януковича поступило более сотни телеграмм от избирателей Партии регионов с требованием дать принципиальную оценку поступка Раисы Богатыревой.