УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия отказалась от Окруашвили в пользу Франции

636
Германия отказалась от Окруашвили в пользу Франции

фото ЕРАКак заявила адвокат Окруашвили Эка Беселия, передача документов связана с тем, что визу на въезд в Евросоюз ее клиенту выдало французское посольство в Грузии.

Только после такого, как французские власти рассмотрят вопрос об экстрадиции грузинского экс-министра, немецкий суд даст ответ на запрос грузинских властей о его экстрадиции, передает Лента.ru.

Стоит отметить, что ранее Беселия сообщила, что решение по делу о выдаче ее клиента будет, вероятно, принято до начала января.

Напомним, Окруашвили обратился к властям Германии с просьбой предоставить ему политическое убежище. Он был арестован в Берлине по требованию Грузии.

После того, как Окруашвили выступил с обвинениями в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили, грузинские правоохранительные органы обвинили экс-министра в вымогательстве, отмывании денег, служебной халатности и злоупотреблении служебными полномочиями. Окруашвили был арестован в Грузии, но освобожден под залог в 6,5 миллиона долларов. Через несколько дней экс-министр выехал в Европу на лечение, и впоследствии обратился к немецким властям с просьбой предоставить ему убежище.