УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове 19-летний парень задушил ребенка

В Чернигове 19-летний парень задушил ребенка

Как отмечает НТН, 8-летняя Виктория вместе со старшей сестрой и ее мужем жили на околице села Монастырище. Старшие члены семьи нигде не работали и время от времени прикладывались к бутылке. Поэтому девочка часто подрабатывалась по соседям.

кадр НТНКогда вечером Виктория не вернулась домой, взволнованные родственники нашли ее на соседском огороде задушенной. По словам старшего следователя Ичнянского РВ милиции Виктора Билодида, «судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть наступила в результате удушья. Сразу же возбудили уголовное дело по факту преднамеренного убийства малолетнего ребенка».

Сестра и свояк погибшей девочки указали милиции на своего соседа, в огороде которого нашли тело ребенка. Однако о том, что сосед не виноват, засвидетельствовало то, что его след не совпадал с отпечатками, которые нашли на свежем снегу возле тела.

Милиция проверила обувь всех односельчан. Через три дня следы преступника привели стражей порядка в родной дом погибшей. А за несколько часов в убийстве девочки сознался ее свояк.

Причиной, которая побудила его совершить убийство, мужчина назвал алкогольное опьянение и обиду со стороны девочки на него и его будущего ребенка, поскольку его сожительница беременна.

По словам задержанного, во время ссоры девочка начала выкрикивать проклятие и это его очень обозлило. Он погнался за ней, а когда догнал - начал душить. Петли убийце показалось мало, он снял с девочки гамаши и продолжал душить ними. Потом перетянул тело в соседский огород.

На данный момент, подозреваемый 19-летний мужчина находится под стражей. Следователи проверяют, не было ли среди мотивов убийства сексуального дополнения.