УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко повел 3 тысячи сторонников в центр Киева

Симоненко повел 3 тысячи сторонников в центр Киева

Со всех сторон колонна сторонников окружена сотрудниками спецподразделения МВД «Беркут», которые одеты в бронежилеты и имеет при себе защитные шлемы, спецсредства, в частности резиновые дубинки, сообщает УНИАН.

Во главе колонны идут лидер КПУ Петр Симоненко и другие руководители партии.

Также в авангарде колонны идут мужчины, переодетые в форму матросов и солдат времен революции, несут транспарант «Вся власть советамъ!».

Перед началом движения колонны в интервью журналистам, отвечая на вопрос, касающийся возможных провокаций, Симоненко ответил: «Эти провокаторы - представители Президента, которых он держит на коротком поводке».

По его словам, таким образом Президент пытается лишить людей памяти об историческом прошлом страны.

Как сообщил корреспондент «Обозревателя», В данный момент на Европейской площади столицы проходит митинг Коммунистической партии Украины при участии социалистов, посвященный 90-летию Октябрьской революции.

Начав свой путь на Арсенальной, колонна демонстрантов в количестве около трех тысяч человек без каких-либо препятствий смогла добраться до места назначения. Запланированный ранее проход по Крещатику и митинг на майдане Незалежности пришлось отложить в связи с решением Киевской горгосадминистрации, запретившей проведение митинга на Майдане всем политическим силам.

Кроме того, Крещатик перекрыт плотной стеной из сотрудников правоохранительных органов.