УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области орудовал сексуальный маньяк

В Киевской области орудовал сексуальный маньяк

Разбойник выслеживал свои жертвы в районе железнодорожной станции Кучаково (Бориспольский район), а затем, выбрав подходящий момент, нападал на них, грабил и насиловал.

Первое убийство близ Кучаково этот подонок совершил зимой прошлого года. Тогда в его поле зрения попала молодая женщина, которая, сойдя с электрички, вечером возвращалась домой.

Второе преступление было зафиксировано в октябре 2007-го. Жертвой маньяка стала 26-летняя женщина. Расправившись с ней, душегуб забрал мобильный телефон, деньги, банковскую пластиковую карточку. Однако долго гулять на свободе ему не довелось. Спустя четыре дня насильник был задержан. Кстати, чтобы поймать душегуба, сотрудники областной милиции опросили более тысячи граждан, скрупулезно исследовали все нюансы этих злодеяний.

В ходе следствия выяснилось, что в прошлом Анатолий Ч. был осужден (условно) за кражу. А проживает он в селе Власовка Барышевского района столичной области. Женат, имеет двоих детей.

Начальник Главного управления МВД Украины в Киевской области генерал-майор милиции Константин Сапко рассказал корреспонденту "Обозревателя", что стражи закона располагают вескими доказательствами вины этого человека, в том числе выводами ДНК-экспертизы.

В этом году, кстати, в Киевской области было совершено 104 убийства, из которых подчиненные генерала Константина Сапко уже раскрыли 99. Поэтому закономерно, что результатами работы сотрудников уголовного розыска начальник областной милиции доволен.