УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шаров готов пожертвовать собой ради Мартынюка

Шаров готов пожертвовать собой ради Мартынюка

фото Зеркало НеделиКак известно, сегодня в ходе заседания Рабочей группы Игорь Шаров снова взял самоотвод, а члены группы не смогли набрать необходимого количества голосов для утверждения Адама Мартынюка. «Я думаю, что демократы могут согласиться на Мартынюка в обмен на дату. Они хотят 22-23-е, а не 26-е, как предлагают регионалы», - сказал журналистам Шаров.

В свою очередь, Вячеслав Кириленко, рассказывая о ходе сегодняшнего заседания Группы, признался, что рассматривалось четыре предложения – «председательство Зварича, которое не поддержали наши оппоненты», председательство Шарова, который вновь взял самоотвод; сопредседательство Зварича и Мартынюка; кандидатуру из среды ПР, которая так и не была предложена. «Мы будем голосовать снова и снова, пока не найдем решение», - заявил Кириленко.

Он убежден, что «наши оппоненты работают на затягивание». «Уже 20 ноября парламент готов собраться, даже если не будет результата от Рабочей группы.

Более того, по мнению Кириленко, «Мартынюком руководят Регионы».

БЮТ и НУ взялись за старое. Рабочая группа ушла на перерыв

В работе группы по подготовке первого заседания Верховной Рады объявлен 15-минутный перерыв. Это произошло через 5 минут перед началом заседания сегодня в Киеве.

Причина – повторное выдвижение представителями БЮТ и НУ кандидатуры Игоря Шарова на пост руководителя. Как сообщила журналистам Анна Герман, депутаты попросили Шарова не брать самоотвод как вчера. Они, в свою очередь, проводят с ним сейчас консультации на предмет его возможного лидерства в группе.

«Если он в принципе не против, то мы возможно проголосуем», - сказала она.