УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко за Верховную Раду отвечает

1,1 т.
Тимошенко за Верховную Раду отвечает

Юлия Тимошенко заверяет, что, несмотря на затягивание принятия решений на заседании подготовительной группы, сессия начнется не позднее 26 ноября.

Об этом лидер БЮТ заявила сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

Она напомнила, что согласно действующему законодательству новоизбранный парламент должен начать свою работу не позднее, чем за 30 дней с момента официального обнародования результатов выборов.

Тимошенко подчеркнула, что если подготовительная группа не сможет определиться с датой открытия сессии, то депутаты 26 ноября будут иметь право зайти в сессионный зал и начать работу.

Лидер БЮТ также напомнила, что во временный президиум ВР будут входить по одному представителю от четырех политических сил, набравшие наибольшее количество голосов избирателей.

«Как бы не блокировалось и не саботировалось заседание подготовительной группы, сессия ВР начнется 26 ноября», -подчеркнула Тимошенко.

Именно в сессионном зале будут решаться организационные вопросы работы ВР, если они не будут приняты на заседании подготовительной группы, подчеркнула Тимошенко.

Она заверила, что ее политическая сила выступает за то, чтобы не менять количество комитетов и предметы их ведания. Тимошенко выразила уверенность, что в ВР не будет никакой конфронтация при принятии решений, поскольку в ВР будет преимущество демократических сил.

Резкое заявление Юлии Тимошенко по поводу сроков начала Верховной Рады и работы Подготовительной группы.