УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ: хунта – самый демократический государственный строй

981
КПУ: хунта – самый демократический государственный строй

Об этом, по данным пресс-службы КПУ, свидетельствуют два последних заявления Ющенко. Первое – о необходимости подчинения всех военизированных структур лично Ющенко, как главнокомандующему. Второе – о поддержке действий президента Грузии Михаила Саакашвили.

Напомним, Ющенко сделал следующее заявление: «Я призываю представителей грузинской власти к проведению общественного публичного открытого диалога, с уважением к свободе, уважением к собственной Конституции, народу провести этот диалог, и принять сбалансированные решения. Я убежден, что единственный способ – это действовать исключительно демократическим образом», Он также подчеркнул, что разрешение ситуации в Грузии является исключительно ее внутренним делом.

Что же касается армии, то Ющенко сообщил, что проект новой редакции Закона «О Национальной гвардии Украины», инициированный блоками «Наша Украина – Народная самооборона» и Блоком Юлии Тимошенко, ставит за цель структуризировать всю систему силовых ведомств в соответствии с требованиями и нормами Конституции. Виктор Ющенко напомнил о событиях в свое время в Генеральной прокуратуре, когда одни силовые структуры были направлены против других «через человека, который нарушил закон». «Есть один Верховный Главнокомандующий, - и ему подчинены все военные формирования», – отметил Президент.