УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вдова Паваротти «пролила свет» на конфликт семейства

531
Вдова Паваротти «пролила свет» на конфликт семейства

Мантовани дала итальянскому государственному телеканалу RAI первое после смерти мужа интервью, в котором опровергла информацию о том, что ее супруг оставил после себя 26 миллионов долларов долгов.

Вдова тенора также отрицает, что между ней и тремя дочерьми Паваротти от первого брака развернулась настоящая война по поводу оставленного им завещания.

Недавно итальянские СМИ сообщили о том, что оперный певец задолжал находящемуся в Болонье банку Monte dei Paschi di Siena 14 млн долларов по кредиту и еще 10 млн за ипотеку. До этого считалось, что Паваротти оставил своей жене и детям в наследство 400 млн долларов, пишет РБК.

Итальянские газеты также писали, что в последнее время отношения между супругами были далеко не безоблачными.

По словам вдовы Паваротти, она не хотела публично обсуждать столь личную тему, однако решилась на это интервью ради своей 4-летней дочери Элис.

«Я здесь, и я могу себя защитить. Но Лучано не может, а Элис всего четыре года, - сказала Мантовани. – «Я чувствую себя ответственной перед двумя самыми близкими мне людьми».

«Лучано был человеком, который заботился обо всем во всех смыслах, это означает, что он оставил достаточно для каждого», - сказала вдова певца.- «Между мной и его дочерьми нет разногласий. Недостойным я считаю поведение прессы и телевидения, которые пытаются бросить тень на эти отношения».

По сведениям итальянских СМИ, певец, скончавшийся 6 сентября 2007 года от рака поджелудочной железы, оставил сразу три завещания.

Согласно завещаниям, оставленным Паваротти в июне и июле 2007 года, Николетта получала довольно большую часть имущества.

Позже нашлось еще одно завещание, написанное раньше всех – 6 декабря 2006 года. Согласно ему, все имущество должно было быть разделено между тремя дочерьми, а Николетте должен был отойти всего лишь загородный дом в Песаро, половина ресторана и конного комплекса.