УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко просит ЦИК защитить народный выбор

Тимошенко просит ЦИК защитить народный выбор

БЮТ обращается к ЦИК и правоохранительным органам с требованием немедленно установить контроль за подсчетом голосов и защитить народный выбор, сообщает пресс-служба БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко уполномочен заявить.

На данный момент, за оперативными отчетами наших местных организаций и наблюдателей на выборах, в Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Крыму происходит попытка фальсификаций результатов голосования 30 сентября 2007 года и ревизии народного волеизъявления на отдельных участках.

Представители Партии регионов в участковых и окружных комиссиях мешают установлению объективных результатов выборов, переписывают протоколы голосования, откровенно фальсифицируют подсчет голосов. Цель подобных манипуляций очевидна: увеличить собственные результаты на выборах и провести в парламент политического вассала – СПУ Мороза.

Блок Юлии Тимошенко предостерегает те политические силы, которые хотят путем обмана людей и фальсификации пролизти в Верховную Раду. 30 сентября народ Украины провозгласил свой приговор: изменникам в украинском парламенте не место. А потому любые попытки обезобразить народное волеизъявление будут оценены в соответствии с нормами Криминального кодекса. Из кресла спикера на тюремную лаву – это целиком реален путь для некоторых обанкротившихся политиков

Блок Юлии Тимошенко обращается к Центральной избирательной комиссии и правоохранительным органам с требованием немедленно установить контроль за подсчетом голосов и защитить народный выбор. Блок Юлии Тимошенко предупреждает всех потенциальных фальсификаторов о неминуемой криминальной ответственности за преступление.

DailyUA