УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко понадобилась новая должность

Тимошенко понадобилась новая должность

"В этом законе (законе об оппозиции) мы готовы дать даже больше, чем было записано в первой редакции, когда мы его вносили, в частности ввести позиции в исполнительной власти членов правительства, ответственных за связи с оппозицией для выполнения ими функций контроля", – сказал Александр Турчинов.

По словам Турчинова, такие должности могут быть созданы как в министерствах, так и в составе местных государственных администраций, передает DailyUA.

"Мы уверены, что это беспрецедентный шаг, который усилит какую-либо оппозицию, независимо от того, как мы к ней относимся", – отметил представитель БЮТ.

Турчинов считает, что введение такого механизма поможет установить взаимоконтроль власти и оппозиции.

"Мы считаем, что на этот шаг нужно идти не для того, чтобы подсластить как-то жизнь Партии регионов... нет, мы хотим построить отношения между властью и оппозицией на годы для того, чтобы независимо от того, кто будет во власти, а кто в оппозиции, оппозиция могла контролировать власть", – сказал он.

Как сообщалось, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обещает обеспечить контрольные функции оппозиции в случае создания коалиции БЮТ и Блока "Наша Украина-Народная Самооборона".