УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отставка Тарасюка временно заморозит дружбу с ЕС

Отставка Тарасюка временно заморозит дружбу с ЕС

Запланированные на ближайшее время мероприятия в рамках двусторонних отношений между Украиной и ЕС могут быть перенесены в связи со вчерашней отставкой Бориса Тарасюка. Эту информацию подтвердил 31 января исполняющий обязанность главы МИДа Владимир Огрызко.

фото PHLПо его словам, не исключено, что все запланированные заседания состоятся по графику, а Украину в них будет представлять лично Огрызко в статусе и.о. министра.

«Сейчас этот вопрос обсуждается», - признался Огрызко. Он категорически отрицает, что могут произойти какие-либо изменения в сфере внешней политики Украины в связи с кадровыми изменениями.

Общаясь с журналистами, Огрызко отказался прогнозировать, кто может стать следующим Министром иностранных дел, и не стал признаваться, предлагали ли ему эту должность. «Я назначен «и.о.» до тех пор, пока президент не внесет на рассмотрение ВР кандидатуру нового министра», - сообщил чиновник.

По мнению Огрызко, «Президент наверняка будет исходить из того, что кандидатура должна получить широкую поддержку. Сейчас он рассматривает разные варианты, и комментировать возможные кандидатуры преждевременно.

Об отставке Тарасюка подробнее читайте здесь.