УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

3-летнюю девочку выгнали из самолета из-за капризов

834
3-летнюю девочку выгнали из самолета из-за капризов

Американская авиакомпания AirTran Airways отстояла в суде свое решение удалить пару из Массачусетса из самолета после того, как их кричащая и плачущая 3-летняя дочь отказалась сесть на свое место перед взлетом. Чиновники AirTran заявили, что в своем решении опирались на постановление Федерального управления авиации, где указано, что дети в возрасте от 2 лет должны занимать собственное место и пристегиваться ремнем безопасности при взлете, сообщает avionsdeligne.info.

"Рейс уже был задержан на 15 минут и из уважения к другим 115 пассажирам мы решили удалить пару из салона", - заявила представительница компании Джуди Грэм-Вивер.

Джули и Джерри Кулеза, направлявшиеся домой в Бостон 14 января из Форта Мэйерс, заявили, что им всего лишь нужно было больше времени для того, чтобы успокоить дочь Элли. "Нам не дали возможность утешить ее и убедить остаться на своем месте ", - рассказала Джули Кулеза в телефонном интервью.

Кулезы заявили, что предупредили стюардессу об оплате дополнительного места для дочери, но попросили разрешения, чтобы ребенок мог сидеть на коленях ее матери. Однако на эту просьбу им ответили отказом. Девочку вывели из салона, потому что во время посадки на самолет "она поднималась со своего места, чтобы найти родителей, и не хотела успокоиться", - заявила представитель авиакомпании.

Кулезам возместили стоимость их трех билетов (595 долларов), и семья улетела домой на следующий день. Джерри Кулеза заявил, что никогда больше не будет летать с компанией AirTran.