УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусский контрабандист сбил украинского пограничника

585
Белорусский контрабандист сбил украинского пограничника

Чрезвычайное происшествие в Волынской области: нарушитель на автомобиле, пытаясь скрыться от украинских пограничников, сбил сотрудника приграничной заставы.

Накануне правоохранители получили информацию о возможной незаконной перевозке товаров через границу. После 18:00 со стороны Украины к границе подъехало 4 автобиля. Первым ехала «Ауди-100» с белорусскими номерами. Водитель проигнорировал требование остановиться, и, заметив, что дорога впереди перекрыта, попробовали развернуться и покинуть место происшествия.

При этом «Ауди» задним крылом задела одного из пограничников. Он получил закрытый перелом и был госпитализирован.

Спустя несколько минут «Ауди» все-таки удалось остановить. Остальные автомобили скрылись с места, в одной из них во время попытки задержания пограничники разбили стекло.

По данным правоохранителей, в скрывшихся машинах находился алкоголь и сигареты. В настоящий момент ведутся поиски правонарушителей, задействованы спецслужбы Украины, информация об инциденте передана и белорусским коллегам.

Задержанный водитель «Ауди», 25-летний гражданин Белоруссии, пытался перевезти через границу текстильные изделия, ткань в рулонах. Товар конфискован и будет передан таможенникам.