УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковские "пористы" задобрили местную власть подарками

Харьковские 'пористы' задобрили местную власть подарками

Харьковская «Пора» почти месяц назад сделала подарок мэру Харькова Михаилу Добкину. После его возвращения из отпуска, который, как он сказал, провел «на берегах Волги в ловле рыбы», «пористы» подарили ему икебану «Уголок рыболова» - надувной бассейн, в котором плавали жабы, рыба-сон и удочки. Пористы принесли подарок к мэрии и даже предусмотрели вариант ловли рыбы из кабинета мэра - соответствующая удочка прилагалась.

Мэр подарок лично не взял. Через несколько дней власти, как уверяют в «Поре», отправили в прокуратуру письмо с жалобой и указанием, какие статьи, каких законов якобы нарушила «Пора» своей акцией. В заявлении содержалось требование о привлечении зачинщиков к уголовной ответственности.

Активисты «Поры» решили, что подарок мэру не понравился, и решили «отблагодарить» еще и секретаря Горсовета Геннадия Кернеса. Седьмого сентября ему пытались вручить подарок - игру под названием «Гепа - гейм Один». Пористы назвали подарок «игровым комплектом, которым могут пользоваться все чиновники из новой команды».

Сама игра выглядит очень просто: несколоко наперстков, которые нужно передвигать по карте Харькова. Активисты объясняют, что ставки делаются на предприятия, жилые дома и земли Харькова.

Секретарь харьковского горсовета Геннадий Кернес, как и мэр Михаил Добкин, за подарком не вышел.