УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перельман тайно влюблен в продавщицу из супермаркета (ФОТО)

1,1 т.
Перельман тайно влюблен в продавщицу из супермаркета (ФОТО)

Ставший знаменитым в одночасье петербургский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, как известно, живет затворником. Общается только с коллегами, практически не выходит из квартиры. Но, есть одно место, где он появляется обязательно, наплевав на все меры предосторожности: универсам неподалеку от дома. В принципе за продуктами могла бы ходить его мама, но математик делает покупки сам.

- У него же там зазноба есть, - пояснили соседи Перельмана. - Продавщица одна. Она ему нравится, да только без толку все это. Он женщин как огня боится, ни за что не решится признаться ей в чувствах. Вот и ходит, просто чтобы на нее посмотреть, а потом сразу домой.

Мы нашли ту самую сотрудницу супермаркета - Антонину Орлову.

- Я бы с ним познакомилась поближе не раздумывая, ведь он такой умный! - выпалила она. - Я его в нашем магазине уже давно приметила. Наши девчонки как услышали о нем, так теперь глаз не сводят. А ведь раньше все на него посматривали с опаской! Естественно - весь в темном, длинные волосы, длинные ногти... Он как привидение - появляется в магазине в одно и то же время, когда все нормальные люди на работе. Но я сразу поняла, что это не бомж какой-нибудь. Ум и обаяние под аляповатой одежкой не скроешь!

По словам контролеров торгового зала Ольги Минц и Татьяны Поляковой, Григорий Перельман на протяжении многих лет покупает одни и то же: буханку черного хлеба, макароны, кефир "Бифидок" и "Бифилайф". К фруктовым секциям он даже не подходит: заграничные яблоки и апельсины ему явно не по карману. В общем, берет лишь то, что стоит недорого и из чего можно приготовить простую пищу. Никакого алкоголя и других излишеств. А за любовь скидок в магазине не предусмотрено.