УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий поздравил машиностроителей

915
Черновецкий поздравил машиностроителей

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поздравил сотрудников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в своем поздравлении Черновецкий отмечает, что благодаря труду и творческому вдохновению машиностроителей "закладывается фундамент будущего экономического развития города и Украины, обеспечивается техническая перестройка и модернизация всех отраслей народного хозяйства".

Мэр столицы указывает, что работники машиностроительной отрасли являются самым многочисленным "отрядом" промышленников города. "На машиностроительных предприятиях сосредоточен наибольший в городе производственный и интеллектуальный потенциал, неотъемлемыми составляющими которого является инновационный путь развития, поиск новых решений и идей, внедрение прогрессивных технологий и производство наукоемкой конкурентоспособной продукции", - отметил Черновецкий.

Мэр также подчеркнул, что машины и оборудование, созданные киевскими машиностроителями, пользуются спросом не только в Украине, но и далеко за ее пределами. В связи с этим он выразил надежду, что и в дальнейшем достижения машиностроителей "будут надежной гарантией утверждения Украины как всемирного индустриального государства".

Как сообщалось, День машиностроителя установлен Указом президента Украины в 1993 году. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно в каждое четвертое воскресенье сентября.