УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужу - норка, Жасмин - песец

699
Мужу - норка, Жасмин - песец

Мировой судья одного из московских участков поставил точку в громком бракоразводном процессе певицы Жасмин и бизнесмена Вячеслава Семендуева. Звезда вновь стала свободной женщиной, получив в придачу кругленькую сумму долларов и права на свой бренд. "Жизни" стали известны сенсационные подробности развода супругов, которые делили в суде все имущество, вплоть до колец и шуб. К зданию суда Вячеслав Семендуев подъехал за полчаса до начала слушания. Припарковав машину неподалеку, он быстрым шагом прошествовал в кабинет судьи, а спустя несколько минут вышел в коридор, дожидаясь прибытия супруги.

Жасмин оказалась точна и появилась в назначенное судьей время. Во время заседания певица заметно волновалась и то и дело советовалась со своими адвокатами. В начале слушания судья зачитал заявление Жасмин, которая и стала инициатором развода. "Наша семья распалась и не может быть сохранена, - говорилось в нем. - Старания по примирению окажутся безрезультатными".

Поскольку обе стороны не возражали против расторжения брака, развод состоялся очень быстро. После этого бывшие супруги обратились к судье с просьбой утвердить мировое соглашение о разделе имущества, которое они заключили еще несколько недель назад во время очной ставки в милиции.

Как удалось выяснить, после развода Жасмин достались все ее видео- и аудиозаписи, права на бренд и песни, а также техническая аппаратура. Кроме того, певица получит от бывшего мужа два автомобиля "лексус" и 1 миллион 600 тысяч долларов. В распоряжении самого бизнесмена останутся акции крупных компании и недвижимость в Москве.

Разделив крупные "объекты", супруги не позабыли и о менее ценном имуществе. Сара (настоящее имя Жасмин) и Вячеслав Семендуевы разделили все, до последнего колечка и шикарных шуб. Каждому из них достались те вещи, которыми они владели до развода.

В конце заседания судья постановил отменить арест на имущество Вячеслава Семендуева, наложенный после громкого скандала с избиением Жасмин.

Как стало известно "Жизни", после того как певица и ее теперь уже бывший супруг пошли на мировую, уголовное дело против Вячеслава Семендуева по факту избиения жены вот-вот рассыплется в прах.

Вопреки слухам его не только не направили в суд, но и вернули из отдела дознания Одинцовского УВД обратно в следственный отдел.

По словам оперативников, теперь его и вовсе планируют прекратить "за отсутствием состава преступления".

"Судебно-медицинская экспертиза показала, что 25 июня Жасмин никто не бил, - рассказал адвокат Вячеслава Семендуева. - А 23-го в Краснодаре она сама об дверь носом ударилась. В ссоре с мужем замахнулась, чтобы ему пощечину дать. А он отошел. Жасмин споткнулась и ударилась об угол двери. Так что всем ее заявлениям по поводу побоев верить нельзя". Впрочем, теперь уже и Жасмин не настаивает на том, чтобы ее муж продолжал оставаться под следствием. Певица заявила милиционерам, что не возражает против прекращения уголовного дела.

// Жизнь / Твой День (#193)