УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беглый Белоконь поселился у Макса Бешенного

Беглый Белоконь поселился у Макса Бешенного

Экс-министр внутренних дел Украины Николай Белоконь, скрывающийся от украинских правоохранительных органов, живет в России на иждивении местного олигарха Максима Курочкина, известного также как Макса Бешеного. Об этом пишет «Газета по-киевски» со ссылкой на информированные источники.

По информации газеты, Белоконь частый гость на даче Курочкина. «У Макса перед экс-министром должок: по слухам именно с негласного согласия Билоконя Курочкин захватывал днепропетровский рынок «Озерка», и что именно невидимая рука министра покрывала незаконные обретения господином Курочкиным земель в Крыму. Вроде Билоконь просил его пристроить в список «Не Так», или к Наталье Витренко, причем согласен был даже на облсовет. Но не сложилось», — отмечают журналисты.

Также стало известно, что Николай Белоконь больше не является гражданином Украины, так как получил российский паспорт.

Экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай не только успел улизнуть в Россию и обрести российское подданство, но и перевести туда свои капиталы. Сейчас Бакай, по его же словам, живет в Москве, имеет дом в элитном поселке по Рублевскому шоссе, ведет бизнес с миллиардными контрактами, и является президентом ряда компаний.

Также газете стала известна некоторая информация о судьбе экс-мэра Одессы Руслана Боделана, который тоже предпочел в свое время скрыться от украинского правосудия на «гостеприимных» российских просторах. Объявился опальный градоначальник в Санкт-Петербурге. Причем – транзитом через Южную Африку, в которой, как сообщало МВД, были обнаружены следы сбежавшего экс-мэра.

По сведениям из российских источников, Руслан Борисович в настоящее время то ли работает, то ли числится директором по организации взаимодействия с государственными и общественными организациями морского порта города Санкт-Петербурга. С 1 сентября 2005 года, как говорят источники, он оформлен директором по организации взаимодействия с государственными и общественными организациями. Правда, в администрации порта, утверждают, что Боделан на рабочем месте не показывается.