УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС создаст базу данных нелегалов

840
ЕС создаст базу данных нелегалов

Европейский союз планирует создать базу данных, которая может помочь в борьбе с нелегальной миграцией,сообщает «Немецкая волна».

Подобное предложение Еврокомиссии в среду обсуждали депутаты Европарламента.

По информации радиостанции, в новой базе данных должны содержаться сведения о мероприятиях, применяемых странами Евросоюза для борьбы с нелегальной миграцией и о людях, которые обратились в то или другое государство с просьбой о предоставлении им приюта. Таким образом, страны ЕС будут иметь возможность обмениваться информацией.

В то же время, депутаты Европарламента призвали руководство ЕС разработать эффективную политику в сфере миграции. "Перед тем как говорить о нелегальной миграции, нужно поговорить о необходимости открытия каналов легальной миграции. Если нам этого создать не удастся, все мигранты у нас будут нелегалами", - заявил депутат Даниэль Кон-Бендит.

Парламентеры также предложили предоставить легальный статус тем, кто находится в ЕС без соответствующего разрешения. Они призвали Брюссель теснее сотрудничать с государствами, откуда наблюдается массовый наплыв нелегалов, чтобы помочь им достичь соответствующего уровня жизни. Тогда жители этих стран не будут стремиться попасть в ЕС.