УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине процветает торговля детьми

657
В Украине процветает торговля детьми

Неслыханный случай произошел вчера в Луганске - пьяный в дым мужчина предлагал всем прохожим купить 7-месячного сына Максима за 40 гривен. Торговую точку отец избрал не случайно – в центре Луганска вечером людей много. Впрочем, покупателей не обнаружилось. Вместе с тем люди позвали правоохранителей.

Торговца сыном доставили в районное отделение милиции. Выяснилось, что Максима он не продавал, а лишь отдавал в залог, чтобы выкупить свой паспорт. 40 гривен обещал вернуть сразу же.

Как отметила оперуполномоченный криминальной милиции Наталия Тихонова: "поступило сообщение, что мужчина предлагает в залог за 40 гривен своего сына. Причем находился мужчина в таком состоянии, не мог адекватно сказать, почему поступил именно так".

Тем временем маленького Максима доставили в больницу. Медики говорят, когда его привезли, малыш был полностью здоров, ухожен и накормлен. Но часто плакал.

Через два часа проведать сына пришла мать: принесла Максиму "памперсы" и покушать. Впрочем, семимесячного ребенка женщине не отдалили. Выяснилось, что фамилии сына и матери разные. Потом стало известно, что родители младенца даже не состояли в браке. В больнице же мальчика, похожего на мать, записали под фамилией отца.

После выхода из СИЗО мужчина вместе с женщиной пришли забирать сына. В который раз нетрезвый утверждает, что и в тот вечер был пьян, поэтому мало что помнит. Тем не менее, у него собственная версия событий, согласно которой деньги предлагали сами люди.

Как рассказал отец Александр Пимкин, "вот мы стоим, он кричит. Подходит женщина – давайте помогу. Она купила кефир и "памперсы". Ну, дала и дала – спасибо. А здесь милиция останавливает и предъявляет торговлю ребенком".

Мать же, по ее словам, в полночь ходила платить алименты за другого ребенка мужа и подтверждает то, что рассказывает он о событиях того вечера. "Никогда он своего ребенка не продаст. Это бред чистой воды. Я никогда не поверю. Идите в милицию разбирайтесь".

В милиции считают дело бесперспективным, ведь мужчина юридически не был отцом ребенка. Сейчас дознание проводит прокуратура. Матери же угрожает штраф, после уплаты которого она планирует пожениться с Александром, чтобы у ребенка были родители и счастливое будущее, пишет ntn.