УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы «дерибанят» деньги депутатов в «ручном режиме»

Регионалы «дерибанят» деньги депутатов в «ручном режиме»

Глава регламентного комитета ВР, регионал Александр Ефремов признает регулирование затрат на обслуживание руководства ВР «в ручном режиме». Комментируя утреннее заявление Юлии Тимошенко об увеличении фонда дополнительных выплат нардепам, Ефремов категорически опроверг этот факт.

Он сообщил, что никаких подобных документов в его комитетах сейчас не рассматривается. «Мы будем рассматривать смету только в сентябре», - сказал Ефремов. Он отметил, что увеличение финансирования фонда ККХ ВР невозможно: «Сейчас строится всего один дом на 49 квартир. Остальное пока находится на стадии проектов, не отведены даже земельные участки», - сообщил он. Он отметил, что некоторые статьи расходов осуществляются в соответствии с режимом, утвержденном еще ВР прошлого созыва, некоторые из них, в частности, касаются обеспечения деятельности спикера, регулируются в произвольном порядке.

Отвечая на вопрос, можно ли это назвать «регулированием в ручном режиме», Ефремов ответил: «Да, можно. Это и есть ручной режим».